П`ятниця, 26.04.2024, 00:13
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2018 » Лютий » 14 » Открытие республиканской выставки " Люблю тебя, мой край родной"
08:35
Открытие республиканской выставки " Люблю тебя, мой край родной"

Республиканская выставка-конкурс детского творчества

«Люблю тебя, мой край родной»

       Ярче всего внутренний мир ребенка, особенности его мышления и воображения раскрываются в его творческих работах.

        С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи, пробуждения у нее интереса к народной культуре Республики 13 февраля        2018 года открылась третья республиканская выставка-конкурс детского творчества «Люблю тебя, мой край родной», которая организована педагогами Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно – технического творчества».

      На выставке представлено более 470 работ, выполненных учащимися школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования Луганской Народной Республики в возрасте от 7 до 18 лет из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Кировска, Краснодона, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровенек, Стаханова, Свердловска, Лутугинского, Перевальского и Славяносербского районов.

 

       Среди экспонатов выставки - работы учащихся народных художественных коллективов «Керамик Арт-студия», изостудии «Круглый год», кружка «Бисероплетение» из города Луганска, студии «Гончарик» из города Лутугино, изостудии «Цвет и линия» из города Антрацита, а также 6 образцовых художественных коллективов: работы учащихся кружков «Аппликация соломкой» из города Луганска, «Веселый карандаш» и «Вышивка и плетение бисером» из города Алчевска, «Художественная обработка дерева» из города Брянки, «Юные флористы» из города Свердловска и творческого объединения «Грация» из города Лутугино.

На выставке представлены такие направления: художественная лепка и гончарство, бисероплетение и вышивка, печворк и канзаши, валяние и вязание, макраме и изонить, плетение из соломы и лозы, флористика и коллажи, выпиливание и декоративная роспись, кроме того - живописные и графические работы. Также экспонируются народные игрушки, выполненные из лыка, кукурузы, дерева, глины, шерсти, текстильные народные куклы и куклы-мотанки, рушники, салфетки, иконы.

       Оценивание конкурсных работ проводится по разделам конкурса и возрастным категориям, с учетом раскрытия идеи и темы конкурса, качества исполнения работы и ее художественной выразительности.

      По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

      Пять образовательных учреждений, набравшие большее количество призовых мест, будут награждены подарками и дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики

        Республиканская выставка работает до 22 февраля с 9.00 до 15.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Луганск, кв. Комарова, 36 (СШ № 47).

Переглядів: 693 | Додав: Administrator | Рейтинг: 1.0/1
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024