Понеділок, 18.12.2017, 19:21
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2017 » Травень » 22 » Только смелым покоряются моря
10:00
Только смелым покоряются моря

Судомоделирование является таким видом технического творчества, которое формирует и развивает личность, помогает ребенку хорошо усвоить основы наук и учит применять их на практике.

В целях популяризации судомодельного спорта, приобщения к спортивно-техническому  творчеству, формирования навыков спортивной борьбы научно-техническим направлением ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» были организованы и проведены первые республиканские соревнования по судомодельному спорту (модели до 600 мм). Соревнования состоялись 20 мая 2017 года на базе бассейна ГУ ЛНР «Центр олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт». Семнадцать юных судомоделистов, которые очень скучали по соревнованиям на воде из городов Луганска, Молодогвардейска, Стаханова и Перевальского района в этом году снова смогли соревноваться за право быть сильнейшими в лично-командном первенстве. Соревнования проводились среди таких классов моделей:

  • ЕК – военные корабли;
  • ЕН – гражданские суда;
  • ЕХ – самоходная модель судна свободной конструкции.

На соревнованиях были  представлены более двадцати судомоделей.
Для моделей классов ЕК, ЕН проводились стендовая оценка моделей и ходовые испытания. Сильнейшими стали:

В классе ЕК

I место: Шипулин Владислав, г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун»;
II место: Смолярчук Дмитрий, ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г. Перевальска;
III место: Тютюнников Даниил, г. Молодогвардейск, ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2».

В классе ЕН

I место: Голубничий Егор, г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун»;
II место: Воронкин Алексей, г. Луганск, ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи», кружок «Юный судомоделист»;
III место: Шипулин Владислав, г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун».

В классе судомоделей ЕХ устойчивее всех на курсе были модели

I место: Лазарев Ярослав, г. Молодогвардейск, ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2»;
II место: Лебедь Сергей, г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун»;
III место: Березин Альберт, г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун».

В командном зачете призовые места заняли команды

I место: г. Луганск, ГУ «Центр детского и юношеского творчества «Восток», судомодельный клуб «Нептун»;
II место: г. Луганск, ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи», кружок «Юный судомоделист»;
III место: г. Молодогвардейск, ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2».

Все призеры в личном зачете награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР, а команды, занявшие призовые места – дипломами МОН ЛНР.

Хочется надеяться, что в будущем наши участники смогут осваивать большой флот, став моряками, капитанами, корабелами.

Переглядів: 94 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Травень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2017