Вівторок, 19.03.2024, 13:37
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2017 » Лютий » 21 » Здоровьесберегающая деятельность в учреждениях дополнительного образования
15:23
Здоровьесберегающая деятельность в учреждениях дополнительного образования

21 февраля 2017 года прошел  республикансканский методический совет директоров СЮТ и ЦНТТУМ по теме  «Здоровьесберегающая деятельность в учреждениях дополнительного образования»

На методическом совете присутствовали 6 директоров СЮТ и ЦНТТУМ из следующих городов Алчевск, Антрацит, Брянка, Ровеньки, Свердловск, Перевальск, педагоги научно-технического направления ГУ ЛНР «ЦПРВРДО». Участники методического совета ознакомились с вопросом по организации здоровьесберегающей среды для обучающихся и педагогов  СЮТ и ЦНТТУМ, поделились педагогическим опытом  в сфере здоровьесберегающих технологий, познакомились с понятиями: «технология», «здоровьесберегающие технологии», «здоровьесберегающие технологии в дополнительном образовании».

Пашун Л.Е., директор Брянковской городской станции юных техников представила презентацию «Брянковская станция юных техников – территория здоровья». Участники методсовета смогли увидеть результаты работы  коллектива СЮТ по применению здоровьесберегающих технологий в учебно- воспитательном процессе.

Пополнить копилку своих теоретических знаний по вопросу здоровьесбережения участники методсовета смогли, прослушав интересное выступление по теме «Психологические основы педагогики оздоровления»  подготовленное Поповой Д. Д., заведующей отделом практической психологии, социальной работы, специального и инклюзивного образования Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Научно-методический центр развития образования».

Шишкова Н.В., практический психолог ГУ ЛНР «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», раскрыла тему «Положительное влияние использования здоровьесберегающих технологий в учреждениях дополнительного образования на психо-эмоциональное состояние учащихся» в которой она поделилась опытом и результатами  внедрения на практике здоровьесберегающих технологий в своем учреждении.

По окончанию методического совета участникам были розданы буклеты методических рекомендаций по данной теме.

 

Переглядів: 484 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024