Четвер, 25.04.2024, 05:15
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

О республиканской выставке-конкурсе мягкой игрушки

«Мир детства»

        Купить мягкую игрушку не проблема, они продаются на каждом шагу, и ходить за ними далеко не надо. Но гораздо приятнее сделать ее самому своими руками и получить удовольствие от процесса изготовления. Ведь такую игрушку можно не только сшить, но и связать спицами либо крючком, а наполнить ватой, поролоном или силиконовыми шариками. Помимо развлечения игрушка, изготовленная своими руками способна стимулировать физическое и эмоциональное развитие ребенка. В настоящее время игрушки ручной работы стали очень популярными, поэтому ежегодное проведение республиканской выставки-конкурса стало актуально и необходимо.

        9 ноября 2017 года открылась республиканская выставка-конкурс мягкой игрушки «Мир детства», организованная педагогами Республиканского центра научно-технического творчества.

... Читати далі »

Переглядів: 819 | Додав: Administrator | Дата: 13.11.2017

Важное сообщение!

 

       Уважаемые коллеги, в соответствии с распоряжением Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.06.2017 за № 641-р/17, приказами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики № 418 от 29.06.2017 и № 571 от 23.08.2017
с 01 ноября 2017 года прекращена деятельность Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» (ГУ ЛНР «ЦПРВРДО»).

      Правопреемником научно-технического направления ГУ ЛНР «ЦПРВРДО» с 08 ноября 2017 года является Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества» (ГУДО ЛНР «РЦНТТ).

Контактные данные нашего учреждения прежние:

адрес электронной поч ... Читати далі »

Переглядів: 511 | Додав: Administrator | Дата: 10.11.2017

Посвящается Дню автомобилиста

       В воскресенье,29 октября 2017 года, в день автомобилиста, прошли  открытые соревнования по мототриалу  среди учащейся молодежи Луганской Народной Республики. Мероприятие было организовано педагогами научно-технического направления ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы дополнительного образования детей и учащейся молодежи» и ГУ «Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония».

      Мототриал — технический вид спорта, один из видов триала, целью которого является преодоление естественных или искусственных препятствий на мотоцикле, не касаясь препятствий частями тела.

Соревнования проходили в двух группах группах.

Победителями в ... Читати далі »

Переглядів: 607 | Додав: Administrator | Дата: 31.10.2017

       В новом учебном году продолжается сотрудничество педагогов-внешкольников в развитии научно-технического и декоративно-прикладного творчества в Луганской Народной Республике.

     25 октября 2017 года 36 заведующих отделами и методистов учреждений дополнительного образования всех городов и районов ЛНР встретились на педагогическом форуме (семинаре), организованном педагогами научно-технического направления ГУ ЛНР «ЦПРВРДО».

       Участники семинара обсудили важные вопросы по совершенствованию структуры, содержания и форм методической работы с педагогами в учреждениях дополнительного образования, также обменялись опытом работы по внедрению инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс, о методических подходах к формированию творческой личности, особенностях работы с интеллектуально одаренными детьми в кружках и секциях, использовании современных технологий: 3-D ... Читати далі »

Переглядів: 464 | Додав: Administrator | Дата: 26.10.2017

     18 октября 2017 года состоялся республиканский семинар-практикум для руководителей кружков декоративно-прикладного и изобразительного творчества школ, учреждений дополнительного образования Луганской Народной Республики.

     В семинаре приняли участие 48 педагогов из городов Луганска, Антрацита, Брянки, Стаханова, Алчевска, Ровенек, Свердловска, Червонопартизанска, Краснодона, Кировска, Первомайска, Красного Луча и Перевальського, Краснодонского, Антрацитовского, Лутугинского, Славяносербского районов.

     Согласно программе семинара педагоги приняли участие в мастер-классах, которые проводили руководитель кружка «Пейп-Арт» Луганского Дворца детского и юношеского творчества «Радость» Карпенко Ирина Эдуардовна и руководитель кружка «Ручная художественная вышивка» Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи Дикая Ирина Викторовна.

     Карпенко Ирина Эдуардовна рассказала об истории возникновения техники пейп-арт (переводится как «бумажное искусство»), об особенностях этого вида творчества. В рамках техники использ ... Читати далі »

Переглядів: 555 | Додав: Administrator | Дата: 19.10.2017

Сказочный мир бумаги

 

         С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития детей и учащейся молодежи 10 октября 2017 года на базе научно-технического направления ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» открылась республиканская выставка-конкурс «Сказочный мир бумаги» на тему «Натюрморт», в которой приняли участие 211 учащихся школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования Луганской Народной Республики в возрасте от 7 до 18 лет из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровенек, Стаханова, Свердловска, Червонопартизанска, Лутугинского, Перевальского и Славяносербского районов.

     Бумагопластику можно рассматривать не только как процесс развития навыков художественного конструирования, но и как творческий процесс самореализации и саморазвития личности. Бумага развивает мелкую моторику, терпение и аккуратность, творчество и мышление, дает возможность ребенку проявить свою инд ... Читати далі »

Переглядів: 877 | Додав: Administrator | Дата: 11.10.2017

«Фотография — это выражение впечатления»

 

     С целью повышения роли фотолюбительства в морально-эстетическом, патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащихся школ и внешкольных учреждений дополнительного образования 25 сентября 2017 года на базе научно-технического направления Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» стартовал второй этап республиканского фотоконкурса «Луганщина через объектив».

     На конкурс представлено 272 работы в номинациях:

     пейзаж – 89;

     натюрморт - 7;

... Читати далі »

Переглядів: 1064 | Додав: Administrator | Дата: 02.10.2017

УВЕДОМЛЕНИЕ

     Министерство образования и науки Луганской Народной Республики сообщает, что на заседании Совета Министров Луганской Народной Республики, было принято распоряжение Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.06.2017 № 641-р/17
«О реорганизации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» путем его разделения» (ОГРН ЕГРЮЛ 61112486).

    Во исполнение вышеуказанного распоряжения Министерством образования и науки Луганской Народной Республики приняты приказы от 29.06.2017 № 418 «О реорганизации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи»,
от 23.08.2017 №571 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 29.06.2017 № 418».

      Требования кредиторов к Государственному учреждению Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» принимаются в течение двух месяцев со дня первого опубликования информации о реорганизации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и допол ... Читати далі »

Переглядів: 459 | Додав: Administrator | Дата: 19.09.2017

 

Лучики света.

     С целью поддержки, стимулирования творческого и интеллектуального развития, содействия успешной реабилитации и социальной адаптации, предоставления возможности публичного самовыражения детям и учащейся молодежи с ограниченными возможностями 5 сентября 2017 года открылась республиканская выставка-конкурс среди детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями «Лучики света», организаторами которой являются Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и педагоги научно-технического направления ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи».

     Проблемы семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, связаны не только со здоровьем и лечением, но и с адаптацией в обществе. Одной из задач республиканской выставки-конкурса «Лучики света» является социализация таких семей через общение и творчество. Т ... Читати далі »

Переглядів: 522 | Додав: Administrator | Дата: 05.09.2017

УВЕДОМЛЕНИЕ

     Министерство образования и науки Луганской Народной Республики сообщает, что Советом Министров Луганской Народной Республики 20.06.2017 было принято распоряжение № 641-р/17 «О реорганизации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» путем его разделения» (ГУ ЛНР «ЦПРВРДО», ОГРН ЕГРЮЛ 61112486).

     Министерством образования и науки Луганской Народной Республики принят приказ от 29.06.2017 № 418 «О реорганизации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи».

      Требования кредиторов к ГУ ЛНР «ЦПРВРДО» принимаются в течение двух месяцев со дня опубликования информации о реорганизации ГУ ЛНР «ЦПРВРДО» (на официальном сайте ГУ ЛНР «ЦПРВРДО») по адресу: 91057, Луганская Народная Республика, г.Луганск, кв.Комарова,36; председателем комиссии по реорганизации ГУ ЛНР «ЦПРВРДО» назначена Кравченко Нина Дмитриевна.

Переглядів: 440 | Додав: Administrator | Дата: 23.08.2017

Форма входу
Пошук
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024