П`ятниця, 19.04.2024, 10:34
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Лютий » 13 » І РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС "ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ КРАЙ", ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
10:44
І РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС "ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ КРАЙ", ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

С целью воспитания эстетического вкуса и развития творческих способностей у детей 12 февраля 2015 года в Луганском центре научно-технического творчества учащейся молодежи открылась республиканская выставка-конкурс «Знай и люби свой край», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В выставке приняли участие около 300 учащихся школ и внешкольных учреждений из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Молодогвардейска, Суходольска, Красного Луча, Луганска, Ровенек, Свердловска, Лутугинского и Перевальского районов, которые представили 269 работ. Конкурс проходит в очной и заочной формах. Работы участников выставки-конкурса из городов Луганска, Красного Луча и Лутугинского района представлены в экспозиции, а остальные творческие работы предоставлены организаторам выставки-конкурса в электронном виде.

Очень приятно отметить, что, несмотря на неспокойное время, дети нашли желание и возможность представить свои работы на конкурс.

 

Декоративно-прикладное искусство на современном этапе является одним из важнейших направлений совершенствования всестороннего развития личности ребенка. Мир, который нас окружает, отличается сейчас чрезвычайной нестабильностью. Поэтому, помочь ребенку приобрести уверенность в себе, научиться оценивать себя правильно, во многом зависит от педагога внешкольного образования, который имеет возможность общаться с ребенком больше, чем учителя в школе, а зачастую, к сожалению, больше чем и родители в семье. Декоративно- прикладное искусство, как никакой другой вид учебно-творческой работы школьников, позволяет воспитывать в них определенную культуру восприятия материального мира, развивать творческие качества личности, помогает в развитии его индивидуальности и коммуникативных способностей. Творчество способно гармонизировать противоречия, которыми пропитана наша жизнь.

В любом человеке могут расцвести сотни неожиданных талантов и способностей, если ему просто предоставить возможность.

Среди экспонатов представлены работы воспитанников народных художественных коллективов из Луганска «Керамик Арт-студия», «Круглый год», «Бисероплетение» и Лутугинского района «Гончарик», а так же 6 образцовых художественных коллективов республики из городов Луганска, Алчевска, Брянки и Лутугинского района.

Оценят работы участников выставки-конкурса преподаватели специализированных средних, высших учебных заведений, народные мастера Луганщины.

В первый день выставку посетили более 100 человек. Это учащиеся и педагоги 31, 24, 59, 27, 47, 57 и 36 школ и внешкольных учебных учреждений Луганска.

Выставка продолжает свою работу до 1 марта. В эти дни еще многие луганчане могут, посетив ее, восхищаться прекрасными детскими работами.

Переглядів: 551 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024