Четвер, 28.03.2024, 13:26
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2018 » Лютий » 21 » Информация о республиканском семинаре руководителей авиамодельных кружков в 2018 году
09:20
Информация о республиканском семинаре руководителей авиамодельных кружков в 2018 году

Информация

о республиканском семинаре

руководителей авиамодельных кружков в 2018 году

 

 

    В целях повышения квалификации педагогов, совершенствования их мастерства, повышения качества образования обучающихся в образовательных организациях (учреждениях) Луганской Народной Республики 17 февраля 2018 года на базе Республиканского центра научно – технического творчества состоялся республиканский семинар руководителей авиамодельных кружков образовательных организаций (учреждений).

    В работе семинара приняли участие 16 педагогов и организаторов спортивно-технического творчества по авиамодельному нвправлению из городов Луганска, Алчевска, Первомайска, Свердловска и Славяносербского района.

Повесткой семинара предусмотрено проведение анализа работы авиамодельных кружков за 2017 год, были определены перспективы развития этого направления в республике.

     Мастер-класс по теме «Способы и приемы психологической разгрузки детей на занятиях», который подготовила и провела практический психолог Луганского центра ДЮТ «Восток» Наталья Шишкова, позволил участникам семинара расширить свои знания и получить практические навыки в применении этих приемов. Руководитель авиамодельного кружка Славяносербского центра ДЮТ Зрумов Сергей познакомил участников семинара со своими наработками по изготовлению авиамоделей обучаающимися в кружках для участия в соревнованиях.

    Педагоги обменялись опытом работы по вопросам организации и проведения массовых мероприятий по авиамодельному направлению и работы с детьми с ограниченными возможностями

    От участников семинара поступили предложения о том, как в нынешнем году провести республиканские мероприятия по авиамодельному направлению. Коллеги поделились своими планами работы в кружках в 2018 году.

    Было предложено Положение о проведении республиканских соревнований по авиамодельному спорту (кордовые модели) принять за основу и с некоторыми изменениями и дополнениями направить на регистрацию в Министерство юстиции ЛНР.

    Поступило предложение провести 02 июня 2018 года в г. Алчевске республиканские соревнования по авиамодельному спорту (кордовые модели) среди таких классов моделей: F2А, F2В, F4В. В этих соревнованиях смогут принять участие команды из городов Первомайска, Алчевска, Свердловска, Антрацита и Славяносербского района.

    Республиканские соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели) «Ласточки Луганщины» предложили провести в Луганске 14 апреля 2018 года.

    Семинар прошел на должном организационно-методическом уровне, а участие в нем поможет педагогам удовлетворить свои потребности в творческой самореализации и повысить качество обучения ребят.  

Переглядів: 709 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024