П`ятниця, 29.03.2024, 03:47
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2014 » Грудень » 24 » Итоги работы семинара руководителей кружков автомоделирования, мотоспорта и картинга внешкольных учреждений ЛНР
09:06
Итоги работы семинара руководителей кружков автомоделирования, мотоспорта и картинга внешкольных учреждений ЛНР

19 декабря 2014 года состоялся Интернет-семинар руководителей кружков автомоделирования, мотоспорта и картинга внешкольных учреждений ЛНР, в котором приняли участие 25 человек из городов Луганска, Алчевска, Антрацита, Стаханова, Брянки, Ровеньки.

В ходе семинара руководители кружков обсуждали тему «Развитие технического мышления у воспитанников кружков спортивно-технического направления».
Так, Проскурин В. Ф., руководитель кружков КУ «Алчевский центр НТТУМ», затронул вопрос повышения уровня технической грамотности воспитанников кружков спортивно-технического направления. Он рассказал, что в совместном процессе технического творчества педагог стимулирует развитие технической активности учащихся, на конкретных примерах помогает своим воспитанникам воплотить в действующих объектах их первые зрелые мысли. Всё это способствует развитию технического творчества на уровне современных требований.

Бодрухин А. М., руководитель кружков ЛЦНТТУМ ЛНР, поделился своим опытом в развитии технических навыков у ребят во время кружковой работы. Он рассказал, что многие кружковцы, теоретически изучив регулировку мотоцикла, на практике сталкиваются с трудностями в запусках его двигателя. Поэтому много внимания на занятиях уделяется привитию технических навыков по обнаружению и устранению неполадок мототехники.

Пашун Ю. М., руководитель кружков Брянковской СЮТ, предложил на рассмотрение вопрос формирования творческого потенциала воспитанников кружков. Он остановился на внедрении в свою работу некоторых практических методов, таких как конструирование и решение творческих задач.

Заместитель директора по УВР ЛЦНТТУМ Карева Л. И. темой своего выступления «Влияние развития мышления на формирование личности» позволила участникам семинара обменяться опытом работы в этом направлении. Применительно к кружковой деятельности личность воспитанника рассматривалась с точки зрения творческой самореализации на занятиях, особенностей поведения и способов общения с другими детьми и руководителем кружка.

Участники семинара ознакомились с состоянием кружковой работы в данном направлении спортивно-технического творчества Республики и планом массовых мероприятий на 2015 год.

Брянковская городская станция юных техников
Руководитель кружка «Картинг»
Пашун Юрий Николаевич

Участвуя в интернет – семинаре руководителей автомодельных кружков, мотоспорта и картинга на тему «Развитие технического мышления у воспитанников кружков спортивно – технического направления», ознакомившись с материалами предоставленными на семинар делаю выводы: что участие в этом семинаре позволило мне узнать новое и полезное к подготовке и участию в чемпионатах по картингу, а самое главное о важности формирования личности – спортсмена, развивая на занятиях кружка их технические навыки, мышление. Проводя массовые мероприятия с кружковцами, повышая их уровень технической грамотности, развивая рационализаторские способности, переоборудования свои карты на более практичные в гонках.

Переглядів: 778 | Додав: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Форма входу
Пошук
Календар
«  Грудень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024