Субота, 27.04.2024, 03:47
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Квітень » 25 » Ласточки Луганщины
15:00
Ласточки Луганщины

Авиамоделизм – это содружество спорта и технического творчества, первая ступень овладения авиационной техникой. Заложить в детях устойчивое желание заниматься творческим техническим трудом – основная  задача руководителя авиамодельного кружка.

Занятия в кружках этого направления дают возможность ребятам расширить свои знания, активизировать мышление и способствуют приобретению трудовых умений и навыков.

С целью организации содержательного досуга детей, стимулирования творческого, интеллектуального развития личности и реализации творческих способностей учащихся 23 апреля 2016 года педагогами научно-технического направления ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» были проведены I республиканские соревнования в Луганской Народной Республики по авиамодельному спорту (метательные модели) «Ласточки Луганщины».

15 команд из городов: Луганска, Антрацита, Алчевска, Свердловска, Брянки, Первомайска, Краснодона и Славяносербского района приняли участие в этом мероприятии. На соревнованиях 46 спортсменами разыгрывалось лично-командное первенство среди таких классов моделей:

- метательный планер;

- парашют.

В классе метательных планеров в запусках моделей приняли участие 40 спортсменов. В 4-х турах оценивалась дальность полета авиамодели в пределах воздушного коридора.

В запусках моделей класса «Парашют» приняли участие 30 спортсменов. Здесь судейской коллегией учитывалась точность приземления и время полета в период прохождения  дистанции. По результатам соревнований победителями  стали команды Славяносербского района «Вымпел» (I место), «Стрижи» (II место) и «Дружба» (III место).

В личном зачете лучшими были в классе метательных планеров – Стеценко Артем (Антрацит, I место), Мирошниченко Александр (Алчевск, II место), Сиряченко Михаил (Славяносербский район, III место).

В классе «Парашют» победителями стали спортсмены из Славяносербского района Кравченко Владислав (I место), Винокуров Владислав (II место) и Сучков Никита (III место).

Все призеры в командном и личном первенстве награждены дипломами Министерства образования и науки ЛНР, а руководители, подготовившие призеров, будут отмечены в итоговом приказе Министерства образования и науки ЛНР.

Следует отметить активную подготовку к республиканским соревнованиям в некоторых регионах республики. В Славяносербском районе 23 марта 2016 года под руководством руководителя технического творчества Зрумова С.В. были проведены первые районные соревнования по авиамодельному спорту «Ласточки Славяносербщины». В мероприятии приняли участие 7 команд из района. Победители и призеры были награждены дипломами Управления образованием Славяносербского района.

Итогом работы младших учащихся Брянковской городской станции юных техников стал традиционный ежегодный городской конкурс по авиамоделированию «Ласточки Луганщины». В конкурсе принимали участие учащиеся школ города Брянки. Участники не только с интересом решали теоретические задания, но и самостоятельно конструировали модель планера и выполняли его запуск. Все призеры награждены дипломами Управления образованием г. Брянки и приняли участие в республиканских соревнованиях «Ласточки Луганщины».

Переглядів: 690 | Додав: Administrator | Рейтинг: 3.5/2
Форма входу
Пошук
Календар
«  Квітень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024