Четвер, 25.04.2024, 12:33
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Листопад » 19 » О республиканской выставке-конкурсе мягкой игрушки «Мир детства»
15:24
О республиканской выставке-конкурсе мягкой игрушки «Мир детства»

Каждый рожден творцом. Прекрасным образцом творчества является игрушка – как один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства, украшающая наш быт, радующая наш взор. Она всегда сопутствовала человеку. Ее любят все - дети и взрослые. Для детей она забава, игра; взрослые же с удовольствием смотрят на красивые забавные игрушки, которые доставляют истинную радость, переносят в мир детства, вызывают улыбку. Такие работы способствуют развитию глазомера, чувства формы и цвета, ритма, умения соотносить части и целое, понимать целое и преобразовывать его. Умелые руки и фантазия творят чудеса!

И это чудо предлагаем посмотреть на республиканской выставке-конкурсе мягкой игрушки «Мир детства», которая открылась 17 ноября 2016 года. Выставка организована педагогами научно-технического направления Государственного учреждения Луганской Народной Республики Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи.

На выставке представлено 360 игрушек, в том числе подушки-игрушки, развивающие игрушки, выполненные из ткани, меха, кожи, ниток, шерсти и ваты. Игрушки изготовили учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, внешкольных и средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 7 до 21 года из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровенек, Стаханова, Свердловска, Лутугинского, Славяносербского, Перевальского районов.

Благоприятный эмоциональный настрой детей во время изготовления игрушек, радость общения в труде, наслаждение, испытываемое в процессе создания красивой необычной поделки, очень важны для общего развития ребенка. Сколько искренней радости, восторга приносит детям изготовление своими руками замысловатых игрушек.

В настоящее время игрушки ручной работы стали очень популярными, поэтому проведение таких выставок-конкурсов актуально и необходимо.

Оценивание конкурсных работ проводится по возрастным категориям, с учетом качества исполнения игрушки, оригинальности и эмоционального воздействия образа на зрителя.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Республиканская выставка работает до 30 ноября с 9.00-15.00 (кроме субботы и воскресенья).

Переглядів: 922 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Листопад 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024