П`ятниця, 29.03.2024, 01:48
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Республиканская выставка-конкурс "Сказочный мир бумаги"
09:23
Республиканская выставка-конкурс "Сказочный мир бумаги"

Сказочный мир бумаги

 

         С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития детей и учащейся молодежи 10 октября 2017 года на базе научно-технического направления ГУ ЛНР «Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи» открылась республиканская выставка-конкурс «Сказочный мир бумаги» на тему «Натюрморт», в которой приняли участие 211 учащихся школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования Луганской Народной Республики в возрасте от 7 до 18 лет из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровенек, Стаханова, Свердловска, Червонопартизанска, Лутугинского, Перевальского и Славяносербского районов.

     Бумагопластику можно рассматривать не только как процесс развития навыков художественного конструирования, но и как творческий процесс самореализации и саморазвития личности. Бумага развивает мелкую моторику, терпение и аккуратность, творчество и мышление, дает возможность ребенку проявить свою индивидуальность. Бумага удивительный материал. Немного душевного тепла, немного фантазии, чуть-чуть упорства и на выходе – потрясающей красоты композиции разнообразных натюрмортов.

      Участники выставки-конкурса представили 175 натюрмортов, выполненных из разных видов бумаги в техниках оригами, квиллинг, торцевание, папье-маше, плетение, гофрирование, конструирование и моделирование, вытынанка, аппликации. Смотришь на результат, и с трудом верится, что это всего лишь тонкие листы прессованной целлюлозы, разрезанные под определенным углом, сложенные в геометрические формы и склеенные между собой. Все остальное – уникальное авторское мастерство, талант, вдыхающий в материал жизнь.

     Посетители выставки отметили, что наиболее интересные работы выходят у мастеров, которые комбинируют самые разные приемы творческой работы с бумагой. Если раньше в ход шел исключительно ватман для макетирования, то сейчас используется почти весь бумажный ассортимент – от жесткого упаковочного картона до тонкого прозрачного пергамента. Нет стандартов, ограничений и нет предела воображению. Может, в этом как раз и заключается секрет успеха.

      Оценивание конкурсных работ проводится по возрастным категориям, с учетом качества исполнения работы и ее художественной выразительности.

        По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

      Республиканская выставка работает до 27 октября с 9.00-15.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Луганск, кв. Комарова, 36 (Луганское учебно-воспитательное объединение школа І-ІІІ ступеней № 47 – Межшкольный учебно-производственный комбинат).         

 

   

 

 

   

  

   

 

 

Переглядів: 873 | Додав: Administrator | Рейтинг: 1.0/1
Форма входу
Пошук
Календар
«  Жовтень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024