Четвер, 28.03.2024, 15:04
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Лютий » 10 » ТВОРЧЕСТВО - СОСТОЯНИЕ ДУШИ
15:10
ТВОРЧЕСТВО - СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Творчество – постоянный спутник детства. Занятие декоративно – прикладным творчеством является едва ли не самым интересным видом творческой деятельности детей. Проявление и развитие творческих способностей учит ребенка не просто смотреть, а видеть, помогает ему стать неординарной, развитой личностью, пробуждает веру в свою неповторимость, веру в то, что он пришел в этот мир творить добро и красоту, приносить людям радость.

12 февраля 2016 года открылась республиканская выставка-конкурс детского творчества «Люблю тебя, мой край родной». Участниками только первого дня выставки стали 50 учащихся и педагогов образовательных учреждений города Луганска.

Около 350 работ, выполненных учащимися школ и внешкольных учреждений из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Красного Луча, Луганска, Первомайска, Ровенек, Стаханова, Свердловска и Лутугинского, Перевальского и Славяносербского районов, а так же воспитанниками Суходольской, Ирминской, Червонопартизанской и Лутугинской школ-интернатов, заполнили экспозиции этой выставки.

Среди экспонатов представлены работы воспитанников народных художественных коллективов из Луганска «Керамик Арт-студия», «Круглый год», «Бисероплетение» и Лутугино «Гончарик», а так же 5 образцовых художественных коллективов республики из городов Луганска, Антрацита, Алчевска и Лутугино.

На выставке представлены художественная лепка, бисероплетение и вышивка, печворк и канзаши, валяние и вязание, макраме и флористика, художественная резьба и декоративная роспись, а так же живописные и графические работы. Так же экспонируются народные игрушки, выполненные из лыка, глины, шерсти, текстильные куклы и куклы-мотанки, рушники, коллажи, иконы.

В любом человеке могут расцвести сотни неожиданных талантов и способностей, если ему предоставить возможность. И эту возможность предоставляют педагоги творческих объединений образовательных учреждений республики, научно-технического направления Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи.

Оценивание конкурсных работ проводится по разделам конкурса и возрастным категориям, с учетом раскрытия идеи и темы конкурса, качества исполнения работы и ее художественной выразительности.

По результатам конкурса победители и руководители, воспитанники которых заняли призовые места в республиканском конкурсе, будут отмечены в итоговом приказе Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

 

Переглядів: 796 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024