Середа, 24.04.2024, 03:37
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Грудень » 3 » УЧИМСЯ САМИ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ДРУГИХ
00:00
УЧИМСЯ САМИ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ДРУГИХ

С этим желанием 10 педагогов внешкольных учреждений Луганской Народной Республики из городов Луганска, Брянки, Алчевска делились своим опытом работы по теме «Развитие познавательной деятельности воспитанника внешкольного учреждения дополнительного образования» на семинаре руководителей автомодельных кружков, мотоспорта и картинга, который состоялся на базе Алчевского центра детско-юношеского научно-технического творчества 28 ноября 2015 года.

Во время работы семинара были рассмотрены вопросы совершенствования агрегатов и механизмов карта (Полищук Ю.В.), разработки и изготовления приспособлений, способствующих повышению качества ремонтных работ (Бодрухин А.М.). Проскурин Р.Ф. рассказал об основах проектирования и конструирования автомоделей. Ребята, занимающиеся в автомодельном кружке, показали практическое освоение навыков запуска и регулировки автомоделей во время показательных соревнований.

Методистом ГУ ЛНР «Центр поддержки развития внешкольного дополнительного образования детей и учащейся молодежи» Лычевой С.М. был проведен анализ работы автомодельных кружков, мотоспорта и картинга в 2014-2015 учебном году, а при обсуждении темы «Самообразование как основа успеха педагогической деятельности» был сделан акцент на то, что самообразование – это целенаправленная познавательная деятельность,, управляемая самой личностью.

На семинаре также были определены приоритеты дальнейшей работы с учащимися в означенных направлениях. Активно обсуждался вопрос, который касался плана массовых мероприятий и условий их проведения.

На семинаре были приняты решения: изучить документацию об условиях проведения массовых мероприятий по картингу, мотоспорту и автомодельному спорту в отдельных учреждениях дополнительного образования Ростовской, Белгородской, Воронежской областей Российской Федерации; в течение недели разработать проект Положения проведения учебно-тренировочных сборов по картингу; на местах, в течение двух недель, разработать проект программы развития внешкольных учреждений республики и подать в республиканский центр для разработки общей программы развития внешкольных учреждений.

Семинар прошел на должном организационном и научно-техническом уровне, оставив в памяти присутствующих положительные впечатления о мероприятии.

Переглядів: 409 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Грудень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024