Субота, 20.04.2024, 17:00
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Червень » 9 » ВОПЛОЩЕНИЕ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ
11:24
ВОПЛОЩЕНИЕ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ

    Вот и закончился 2014-2015 учебный год – сложный, но в тоже время интересный для юных техников Республики, участвовавших в мероприятиях, которые были организованы Луганским центром научно-технического творчества учащейся молодежи. Это и конкурсы, и выставки, и соревнования по научно-техническому  и декоративно-прикладному творчеству.

     Насыщенным и волнительным для юных техников был месяц май 2015г. Для самых маленьких школьников в конце учебного года были организованы на базе ЛЦНТТУМ республиканская выставка и соревнования по начальному техническому моделированию.

    В выставке-конкурсе приняли участие более 200 учащихся младшего школьного возраста образовательных учреждений городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Красного Луча, Луганска, Молодогвардейска, Ровенек, Свердловска, Стаханова, Антрацитовского и Перевальского районов, Луганского центра НТТУМ, которые предоставили 190 экспонатов: в виде изделий народных ремесел, простейших авто-, авиа-, судомоделей, сувениров и мягкой игрушки, оригами и бумагопластики, механических игр и игрушек, макетов архитектурных сооружений.

  

 

     В республиканских соревнованиях по начальному техническому моделированию 19 ребят из Луганска, Алчевска, Ровенек и Перевальского района показали свои знания в теоретическом зачете в соответствии с учебными программами, а также изготовили модель парусника.

     Продемонстрировали лучшие умения пользоваться разнообразными материалами, владеть инструментами, умение применять полученные знания на практике и заняли соответственно призовые места команды ЛЦНТТУМ (I м.), СЮТ г. Перевальска (II м.) и КУ «КВУУ Центр детского и юношеского творчества Жовтневого района г. Луганска»  (III м.).

    

 

        Педагогами Центра была проведена большая организаторская работа по оказанию помощи коллегам городов и районов Республики в проведении этапов республиканских соревнований по спортивно-техническим видам спорта для юных моделистов.

      Так, 15 мая в Центре детского творчества №2 г. Молодогвардейска 12 воспитанников под руководством опытного педагога Коноваловой Е.В. с высокими результатами провели ходовые испытания моделей кораблей и получили отличную стендовую оценку за качественное и точное исполнение моделей. Победителями стали Букаев Максим, Симонов Александр и Гашенко Евгений.

     Интересно были проведены этапы республиканских соревнований по авиамодельному спорту «Ласточки Луганщины в г. Брянке и в Лозовской общеобразовательной школе Славяносербского района под руководством талантливых педагогов Паниной Н.В., Бадрака Б.К. (г. Брянка) и Зрумова С.В. (Славяносербский район). 66 ребят смогли продемонстрировать мастерство в запусках своих авиамоделей. Это поможет им в будущем достойно представить свои творческие коллективы на республиканских соревнованиях.

 

          Так дерзать, юные техники!

Переглядів: 708 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Форма входу
Пошук
Календар
«  Червень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024