Вівторок, 23.04.2024, 23:51
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2015 » Лютий » 13

С целью воспитания эстетического вкуса и развития творческих способностей у детей 12 февраля 2015 года в Луганском центре научно-технического творчества учащейся молодежи открылась республиканская выставка-конкурс «Знай и люби свой край», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В выставке приняли участие около 300 учащихся школ и внешкольных учреждений из городов Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодона, Молодогвардейска, Суходольска, Красного Луча, Луганска, Ровенек, Свердловска, Лутугинского и Перевальского районов, которые представили 269 работ. Конкурс проходит в очной и заочной формах. Работы участников выставки-конкурса из городов Луганска, Красного Луча и Лутугинского района представлены в экспозиции, а остальные творческие работы предоставлены организаторам выставки-конкурса в электронном виде.

Очень приятно отметить, что, несмотря на неспокойное время, дети нашли желание и возможность представить свои работы на конкурс.

 

Декоративно-прикладное искусство на современном этапе является одним из важнейших направлений совершенствования всестороннего развития личности ребенка. Мир, который нас окружает, отличается сейчас чрезвычайной нестабильностью. Поэтому, помочь ребенку приобрести уверенность в себе, научиться оценивать себя правильно, во многом зависит от педагога внешкольного образования, который имеет возможность общаться с ребенком больше, чем учителя в школе, а зачастую, к сожалению, больше чем и родители в семье. Декоративно- прикладное искусство, как никакой другой вид учебно-творческой работы школьников, позволяет воспитывать в них определенную культуру восприятия материального мира, развивать творческие качества личности, помогает в развитии его индивидуальности и коммуникативных способностей. Творчество способно гармонизировать противоречия, которыми пропитана наша жизнь.

В любом человеке могут расцвести сотни неожиданных талантов и способностей, если ему просто предостав ... Читати далі »

Переглядів: 552 | Додав: Administrator | Дата: 13.02.2015

 В январе 2015 года в образовательных учреждениях Луганской Народной Республики проводился                          І республиканский конкурс «Путь к звездам».

В республиканском этапе конкурса приняли участие 23 учащихся школ и воспитанников внешкольных учебных учреждений городов Алчевска, Луганска, Ровенек, Свердловска, Перевальского района и Луганского центра научно-технического творчества учащейся молодежи.

На конкурс были представлены модели ракетных комплексов, творческие работы по направлениям: космическая биология и медицина, астрономия, компьютерные технологии, история авиации и космонавтики, Человек, Земля, Вселенная.

Были отмечены 10 лучших конкурсных работ и награждены 14 их авторов.

Приказом Министерства образования и науки отмечены научные руководители, которые подготовили победителей конкурса. Это - Полехин Роман Федорович, руководитель кружка «Космическое макетирование и моделирование» Луганского центра научно-технического творчества учащейся молодежи, учитель КУ «ЛСОШ І-ІІІ ступеней №44», и Шиленкова Людмила Васильевна, учитель физики КУ «ЛУВК СОШ І-ІІ ступеней – лицей №24».

Победителям конкурса из учебных учреждений Луганска были вручены подарки, предоставленные Министерством образования и науки из гуманитарной помощи Российской Федерации. А именно:

  • Парфенюку Антону, ученика 10 класса КУ «ЛСОШ І-ІІІ ступеней №44», воспитаннику кружка «Стенд-мастер», за модель  «Ракетоноситель Атлас II –А» (руководитель Полехин Р.Ф.);
  • Молчанюк Юлии, ученице 10 класса КУ «Луганский учебно-воспитательный комплекс средняя общеобразовательная школа І-ІІ ступеней –лицей №24», за работу «Сказочные полеты» (учитель Шиленкова Л.В.);
  • Золотаревой Алине, Корнейчук Виктории, Трофименко Алине, ученицам 11 ... Читати далі »
Переглядів: 597 | Додав: Administrator | Дата: 13.02.2015

Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Архів записів

Луганський обласний центр НТТУМ 2024